16 июня 2016 г.

Творожный пирог со штрейзелем.




Творожный пирог со штрейзелем, получается очень сочным и нежным, нам он понравился очень ))) Но я делала на пробу из половины продуктов в форме 20 см, вы же можете делать в полном объеме, как указано в рецепте, тогда вам понадобится форма 24-26 см.


Тесто:
2 яйца 
200 г сахара (1 ст.) 
120 г сливоч. масла (очень мягкого) 
400 г муки 
1,5 ч. л. разрыхлителя 

Начинка:
500 г творога
3 яйца
3 ст. л. сахара
1 п. ванильного сахара
50 г крахмала

Рецепт приготовления:

Яйца взбить с сахаром до белой пышной массы. Добавить масло и всё вместе хорошо взбить. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, и замесить тесто (оно не будет липнуть к рукам). Разделить тесто на 2/3 и 1/3 части (это будет примерно 600 г и 300 г). Завернуть части теста в полиэтиленовые пакетики и поставить в холодильник на время, пока будем заниматься приготовлением начинки. Для начинки всё хорошо перемешать миксером на медленной скорости или венчиком. Дно разъёмной формы для выпечки смазать маслом. Уложить в форму 2/3 части теста (600 г), формируя высокие бортики. На тесто вылить творожную массу. В оставшееся тесто (300 г) добавить 2 ст. л. муки (40 г) и перетереть до получения крупной крошки. Равномерно распределить крошку по начинке. Выпекать пирог в разогретой духовке на средней полке сначала при t-200°С - 15 минут, затем при t-175°С - 25 минут, до красивого золотистого цвета. За 15 минут до готовности (т. е. через 25 минут) осторожно проткнуть начинку в нескольких местах деревянной лучинкой, это предотвратит её оседание в дальнейшем. По готовности пирога духовку выключить и оставить в ней пирог ещё на 10 минут. Готовый пирог извлечь из духовки и дать ему остыть в форме.

1 комментарий:

  1. dewalt titanium drill bit set
    The dewalt titanium drill bit communitykhabar set with an titanium nitride coating iron westcott scissors titanium handle is very popular 4x8 sheet metal prices near me and has made it ideal for shaving equipment. The head head is lightweight, rocket league titanium white with

    ОтветитьУдалить